Продукция компании Autodesk для строителей

Вопросы связанные с выбором, покупкой, работой с программами кроме сметных

Продукция компании Autodesk для строителей

Сообщение maximum » 04 янв 2010, 00:20

САПР общего назначения:

Продукт AutoCAD 2012 позволяет разрабатывать сложные качественные проекты и выпускать сопроводительную документацию к ним. С помощью улучшенных средств моделирования проектируются любые объекты и поверхности. AutoCAD 2010 обеспечивает быстрое оформление документации и анализ проектов в виртуальной трехмерной среде. Проектные идеи можно визуализировать в формате PDF, реализовывать в макетах, получаемых посредством 3D-печати.

Продукт Autodesk AutoCAD LT 2012 предназначен для создания и детализированной обработки чертежей. Расширенный набор команд для двумерного черчения позволяет создавать и изменять чертежи и выпускать рабочую документацию к проектам. Приложение работает с файлами в формате DWG, обеспечивая удобство обмена данными между специалистами. AutoCAD LT 2010 дает возможность настраивать пользовательский интерфейс в соответствии с предъявленными требованиями.

Архитектура:

Продукт Autodesk AutoCAD Architecture является специальной версией AutoCAD для архитекторов, обеспечивающей эффективность процесса проектирования. Специализированные функции для архитектурного проектирования и черчения и привычная среда обеспечивают оптимизацию процесса выпуска рабочей документации. Приложение поддерживает возможность совместной работы и позволяет обмениваться данными со специалистами по проектированию инженерных систем зданий и строительных конструкций в формате файлов DWG. Демонстрация проектов осуществляется с помощью средств реалистичной визуализации, основанных на интегрированных средствах рендеринга.

Продукт AutoCAD Revit Architecture Suite объединяет функциональные возможности AutoCAD, AutoCAD Architecture и Autodesk Revit Architecture в единый программный комплекс, предоставляя пользователям возможность перехода на технологию информационного моделирования (BIM), что позволит применять подходящее программное средство для каждой конкретной задачи. Поэтапное внедрение технологии BIM проходит без сбоя рабочих процессов, которые основаны на AutoCAD или AutoCAD Architecture.

Продукт Autodesk® Revit® Architecture позволяет исследовать различные проектные идеи и формы, следуя ходу мысли проектировщика на всех стадиях проектирования, выпуска документации и строительства. Внесенные изменения автоматически распространяются на все связанные элементы проекта. Данные информационной модели здания, созданной в Autodesk Revit Architecture, позволяют создавать графики строительных работ, контролировать соблюдение экологических требований, выполнять проверку коллизий и управлять изготовлением строительных изделий.

Проектирование объектов инфраструктуры:

Программное обеспечение AutoCAD Civil 3D является решением для моделирования объектов инфраструктуры и позволяет специалистам выполнять проекты землеустройства, транспортных сооружений, разрабатывать генплан с учетом влияния окружающей среды на объекты, выполнять расчеты и трехмерную визуализацию. Приложение включает средства для геопространственного анализа с целью выбора подходящей стройплощадки, анализа ливневых стоков для обеспечения соблюдения экологических норм, составления сметы и динамического расчета объемов земляных работ для оптимизации расхода материалов. Программа AutoCAD Civil 3D обеспечивает совместную работу участников проектных групп.

Проектирование строительных конструкций:

В программном комплексе AutoCAD Revit Structure Suite объединены САПР AutoCAD и основанная на технологии информационного моделирования зданий САПР Autodesk Revit Structure. Данное решение позволяет сохранить средства, вложенные ранее в программное обеспечение, подготовку специалистов и проектные наработки, ускоряя при этом разработку строительных конструкций и формирование документации по ним.

AutoCAD® Structural Detailing предоставляет средства быстрой и эффективной деталировки и создания рабочих чертежей для изготовления стальных и железобетонных конструкций.
AutoCAD Structural Detailing обладает эффективными средствами деталировки стальных и железобетонных конструкций. Программа является частью комплекса AutoCAD® Revit® Structure Suite и поставляется вместе с Autodesk® Revit® Structure.

В Autodesk®Revit® Structure физическая модель из различных материалов интегрирована с независимо редактируемой аналитической моделью. Подобная организация структуры обеспечивает высокую эффективность выполнения расчетных задач, проектирования и выпуска документации.
Вы можете существенно расширить возможности Revit Structure, используя двунаправленную связь со специализированными расчетными программами от Autodesk и сторонних разработчиков.

Проектирование инженерных систем зданий:

Программный комплекс AutoCAD Revit MEP Suite – предназначен для быстрого проектирования и инженерных расчетов, координации создания презентаций и выпуска строительной документации с моделью. Продукт позволяет проектировать инженерные системы зданий: механическое оборудование, электрические и сантехнические сети. AutoCAD Revit MEP Suite охватывает все этапы выполнения проекта – от разработки его общей концепции до подготовки проектно-технической документации. Решение обеспечивает эффективную совместную работу инженеров-проектировщиков. Продукт AutoCAD Revit MEP Suite включает в себя приложения AutoCAD MEP и Revit MEP.
Продукт AutoCAD MEP является приложением для проектирования инженерных систем зданий на платформе AutoCAD. Инструменты AutoCAD MEP, разработанные специально для проектирования инженерных систем зданий, повышают эффективность проектирования благодаря автоматизации задач построения и улучшают координацию проектных данных за счет использования популярного формата DWG. Инженерные системы в AutoCAD MEP отражают такие реальные объекты, как приточная и вытяжная вентиляция, водоснабжение, освещение, энергоснабжение, канализация и многое другое. Autodesk Revit MEP представляет собой специализированное решение, предназначенное для проектирования и расчета внутренних инженерных систем и выпуска документации по ним. Продукт основан на технологии информационного моделирования зданий (BIM). Autodesk Revit MEP обеспечивает расчет размеров и падения давления для труб и воздуховодов, осуществляет моделирование вентиляционных и трубопроводных систем, позволяет проектировать системы ОВК и электрические системы в помещениях и т. д.

Autodesk® Revit® MEP — это специализированное решение, предназначенное для проектирования и расчета внутренних инженерных систем, а также выпуска документации по ним. В основе программы лежит технология информационного моделирования зданий (BIM). Autodesk Revit MEP помогает наладить взаимодействие между участниками проектной группы, результатом чего является высокая согласованность документации.
Благодаря встроенным средствам расчета и возможности обмена данными со сторонними приложениями проектирование становится эффективным и экологически рациональным. САПР Autodesk Revit MEP доступна только в составе AutoCAD® Revit® MEP Suite.

Продукт AutoCAD MEP является приложением для проектирования инженерных систем зданий на платформе AutoCAD. Инструменты AutoCAD MEP, разработанные специально для проектирования инженерных систем зданий, повышают эффективность проектирования благодаря автоматизации задач построения и улучшают координацию проектных данных за счет использования популярного формата DWG.
официальный сайт http://www.autodesk.ru/
Вложения
11.07.26 Autodesk.rar
прайсы на Автокад 2011, 2012 и т .д. от июля 2011
(141.86 KIB) Скачиваний: 401
Здесь вы можете купить сметную программу для составления и проверки/экспертизы смет SmetaWIZARD (Смета Визард) и ГРАНД-Смета в Петрозаводске и Карелии
программа А0 (A0, А ноль) в Петрозаводске и Карелии
Здесь Вы можете купить программное обеспечение в Карелии и г. Петрозаводск для строителей и проектировщиков
Нормативно-техническая документация (НТД), САПР (AutoCAD (Автокад)и его аналоги), ценообразование (сметы), антивирусы, офис.
Курсы (обучение) по сметному делу в Петрозаводске. Секреты сметного дела. Печать сметчика.
Составить смету и форму КС-2 в Карелии и Петрозаводске
maximum
Гуру
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:06
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Программы для строителей и проектировщиков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron