nanoCAD СПДС (САПР соответствующий стандартам СПДС)

Вопросы связанные с выбором, покупкой, работой с программами кроме сметных

nanoCAD СПДС (САПР соответствующий стандартам СПДС)

Сообщение maximum » 01 мар 2010, 16:54

...Программа nanoCAD СПДС предназначена для оформления проектно-конструкторской документации в соответствии со стандартами СПДС. Обеспечивает высокую скорость работы и автоматизацию операций оформления благодаря применению технологии интеллектуального чертежа. Содержит функционал nanoCAD для работ по созданию двумерных чертежей. Выходная документация сохраняется в формате DWG.
Условия лицензирования: 7000руб в год за возможность коммерческого использования и доступа к обновлениям и дополнительным компонентам.

Строгое соответствие стандартам СПДС

Все элементы оформления и настройки программы строго соответствуют стандартам СПДС, представленным в следующих нормативных документах:
...ГОСТ 21.101-97 «СПДС. Основные требования к рабочей документации»
...ГОСТ 21.501-93 «СПДС. Правила выполнения архитектурно-строительных рабочих чертежей»
...ГОСТ 2.301-68 «ЕСКД. Форматы»
...ГОСТ 2.302-68 «ЕСКД. Масштабы»
...ГОСТ 2.303-68 «ЕСКД. Линии»
...ГОСТ 2.304-81 «ЕСКД. Шрифты чертежные»
...ГОСТ 2.305-2008 «ЕСКД. Изображения – виды, разрезы, сечения»
...ГОСТ 2.306-68 «ЕСКД. Обозначения графические материалов и правила их нанесения на чертежах»
...ГОСТ 2.307-68 «ЕСКД. Нанесение размеров и предельных отклонений»
...ГОСТ 2.316-2008 «ЕСКД. Правила нанесения на чертежах надписей, технических требований и таблиц»
...ГОСТ 2.312-72 «ЕСКД. Условные изображения и обозначения швов сварных соединений»
...ГОСТ 2.313-82 «ЕСКД. Условные изображения и обозначения неразъемных соединений»
...ГОСТ 5264-80 «Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры»
...ГОСТ 2.104-2006 «ЕСКД. Основные надписи»
...ГОСТ 2.106-96 «ЕСКД. Текстовые документы»

...Это подтверждено сертификатом соответствия РОСС RU.СП15.Н00260 от 09.09.2009 г и приложением к нему.
наверх
...Полная поддержка DWG благодаря новой технологии работы с этим форматом

...Версия 2.0 разработана на принципиально новом программном ядре. nanoCAD СПДС 2.0 обеспечивает поддержку всех актуальных версий формата DWG. На сегодня пользователи могут сохранять данные в форматах, совместимых с DWG версий AutoCAD® с 10-й до 2009-й включительно, в том числе и для варианта AutoCAD LT®.
...Абсолютная совместимость по формату файла позволяет поддерживать объемное отображение 3D-объектов, созданных в сторонних приложениях. DWG является собственным форматом программы, все файлы сохраняются именно в нем. Реализована полная поддержка DWG-файлов, выполненных в nanoCAD СПДС 1.0/1.1/1.2. Новое графическое ядро представляет собой основу технологии интеллектуального чертежа, которая является одним из главных преимуществ nanoCAD СПДС.

......Начинайте без промедления

...Интерфейс nanoCAD СПДС аналогичен интерфейсам наиболее распространенных САПР, поэтому любую команду можно применять практически интуитивно. Подробные контекстные подсказки и исчерпывающая информация справочной системы, а также логично выстроенные элементы управления в диалоговых окнах позволят освоить программу без всяких сложностей и в кратчайшие сроки. Удобная адаптация интерфейса, основанная на технологии Drag&Drop ("Возьми и брось"), позволяет оперативно настроить интерфейс под потребности каждого конкретного пользователя.

......Полноценная работа по созданию двумерных чертежей

...В состав функций платформы – nanoCAD – включено все необходимое при формировании двумерных чертежей. Программа предназначена для оформления готового чертежа, но пользователи могут создать чертеж и с чистого листа. Привычные инструменты помогут разработать чертеж любой сложности, отредактировать его, нанести размеры, поработать с многострочным или однострочным текстом, растром, внешними ссылками, блоками и многим другим. В программе имеются необходимые настройки слоев, стилей размеров, текста, линий, единиц и лимитов чертежа. Реализованы функции объектной привязки, объектного отслеживания, полярной привязки, ортогональности и многих других режимов и функций, обеспечивающих комфортное черчение. Вывод на печать осуществляется в пространстве листа на видовых экранах или в самой модели.

......Все необходимое для оформления чертежей по стандартам СПДС

...Основной функцией nanoCAD СПДС является оформление проектно-конструкторской документации в соответствии со стандартами СПДС. Программа содержит богатый инструментарий на основе технологии интеллектуального чертежа для автоматизации рутинных операций по оформлению готовых чертежей: планов, фасадов, разрезов, сечений, видов, узлов и т.д. Средствами nanoCAD СПДС 2.0 наносятся все необходимые элементы оформления:
...отдельные координационные оси, ортогональные и полярные массивы;
...отметки уровня;
...различные типы выносок (позиционная, гребенчатая, многослойная и т.д.);
...обозначения видов, разрезов, сечений;
...обозначения уклона, узла, фрагмента и позиции, маркеры изменения и позиционный;
...технические требования и характеристики;
...линейные, криволинейные линии обрывов и разрывов со скрытием части оборванной или разорванной геометрии;
...граничная штриховка, теплоизоляция, гидроизоляция и граница грунта;
...неразъемные соединения и сварные швы различных типов (угловые, стыковые заводские и монтажные);
...площадь помещения с автоматическим определением ее значения по замкнутому контуру;
...готовые форматы и таблицы по ГОСТам с возможностью их редактирования и создания пользовательских форматов и таблиц;
...однострочные и многострочные тексты сложного форматирования.

Реализованы различные утилиты для произвольного тиражирования объектов, создания фасок, сопряжений, отверстий, конечных маркеров и т.д.

Все это позволяет быстро, качественно и с минимальными усилиями оформить чертеж, а затем вывести его на печать.

Полная автоматизация работы с таблицами

nanoCAD СПДС предлагает мощные средства создания и редактирования таблиц и текста. В программе содержатся готовые шаблоны наиболее распространенных табличных форм и стандартных форматок чертежей. Все форматки полностью стандартизованы. Кроме того, всегда есть возможность создать собственную форматку и штамп – например, с заполненными сведениями о компании. Заполнение штампов происходит в специальном редакторе, отражающем общий вид штампа

В базе данных программы заложены стандартные табличные формы: различные типы ведомостей, экспликаций, спецификаций и т.д. Редактирование и форматирование таблиц производится в табличном редакторе (рис. 8), позволяющем создать таблицу любого вида и сложности.

Для автоматизации создания различного рода спецификаций в nanoCAD СПДС реализован специальный функционал, называемый универсальным маркером. Он позволяет связывать с таблицами любые примитивы и блоки nanoCAD. Таблицы также могут быть связаны с объектами nanoCAD СПДС и извлекать объектные данные напрямую из них. В маркере прописываются необходимые данные и способ их представления. Если таблицу настроить как спецификацию с выводом необходимых полей, образуется динамическая связь содержимого чертежа и табличной формы.

Пользователи могут разрабатывать собственные табличные формы с заполненными формулами и выражениями для обработки данных и сохранять их как шаблоны. Табличные формы, созданные в AutoCAD®, могут преобразовываться в таблицы nanoCAD СПДС. Кроме того, существует функция преобразования табличных форм, созданных с помощью простейших примитивов, в таблицы или форматки nanoCAD СПДС.

Средствами программы можно создавать однострочные и многострочные тексты сложного форматирования.

В совокупности все эти возможности обеспечивают использование технологии интеллектуального чертежа.

Высокая скорость работы с большими чертежами

Нашими разработчиками реализованы новые технологии, оптимизирующие операции вывода изображений на экран, хранения данных в памяти и работу с группами объектов. В результате, даже с довольно насыщенными чертежами пользователи не ощутят дискомфорта, а требования к аппаратной части по-прежнему остались невысокие. Адаптируемый интерфейс и улучшенная командная строка, временное отключение видимости толщин линий и штриховки – все это придает работе с чертежом дополнительную скорость и удобство. На рис. 9 приведен пример тестирования файла, содержащего большое количество векторных объектов.

Полная параметризация и высокий интеллект элементов оформления

Объекты nanoCAD СПДС обладают интеллектуальными свойствами, которые проявляются при взаимодействии объектов друг с другом и при редактировании. Объекты представляются единым набором примитивов, которые их составляют, и работают как единое целое. Специальные "ручки" позволяют растягивать, перемещать, поворачивать объект или изменять его геометрию путем других манипуляций, но при этом объект не теряет правильности отображения, модификация происходит без геометрических искажений. Наряду с "ручками" разработаны специальные экранные марки, которые предоставляют пользователю расширенные средства редактирования объекта. Этот инструмент позволяет вызвать контекстное меню с опциями для определенной операции, добавить элемент объекта, произвести выравнивание текста, зеркально отразить часть объекта и т.д. При взаимодействии между собой и с простыми примитивами nanoCAD поведение объектов подчиняется строгим правилам, назначенным каждому типу объектов. Это существенно ускоряет работу и повышает согласованность чертежа при простановке и редактировании любых объектов nanoCAD СПДС, а также автоматизирует множество рутинных операций по корректировке объектов. В таком поведении объектов заключается технология интеллектуального чертежа, которая определяет оформление как оптимальный и максимально автоматизированный процесс.

Каждый объект nanoCAD СПДС полностью параметризован. Это означает, что все простейшие примитивы (засечки, линии, текст и т.д.), которые составляют объект, обладают определенными геометрическими свойствами, определяющими его геометрическую конфигурацию. Настройки программы могут быть индивидуальными для каждого объекта и общими.

По умолчанию все объекты настроены строго по ГОСТам, но благодаря полной параметризации объектов вы можете изменить эти настройки.

База данных параметрических объектов

Важной функцией nanoCAD СПДС является поддержка собственной базы данных в формате MS Access. На сегодня база содержит готовые шаблоны штампов, табличных форм, форматок листов, множество элементов ЖБ- и КМ-конструкций, деталей крепления, фундаментов и свай, полностью соответствующих ГОСТам. Эти элементы можно непосредственно вставлять в чертеж, что позволяет быстро отрисовать стандартные компоненты и сэкономить время на их создание. Каждый параметрический элемент содержит свой ряд типовых размеров, определения представлений на чертеже и правила взаимодействия с другими элементами в группе. При необходимости пользователи могут создавать собственные элементы и сохранять их в базе – для этой процедуры предусмотрен специальный Мастер объектов, где можно полностью описать графическое представление объекта и все его параметры. При совместной работе поддерживается централизованный доступ нескольких пользователей к единой базе. Такой функционал не только обеспечит автоматизацию выпуска типовых чертежей, но и позволит вести выполняемую множеством сотрудников совместную работу по созданию общей базы.

Использование в составе средств комплексной автоматизации

Новая методика работы с DWG-форматом обеспечила возможность реализовать технологию транзитного хранения данных, которая позволяет защитить целостность описания параметрических интеллектуальных объектов, созданных в других приложениях, внутри формата DWG (так называемые метаданные). После редактирования в nanoCAD СПДС файл может быть возвращен в эти приложения без потери описания созданных там объектов. Это означает, что nanoCAD СПДС можно использовать в составе средств комплексной автоматизации совместно со специализированным архитектурно-строительным программным обеспечением - для решения задач оформления готовых чертежей и без потери целостности любых объектов в проекте.

Аналогичным образом можно просматривать трехмерные DWG-файлы, подготовленные в других программах.

Таким образом, новая версия nanoCAD СПДС служит для быстрой, удобной и интеллектуальной работы по оформлению проектно-конструкторской документации в соответствии со стандартами СПДС.
Здесь вы можете купить сметную программу для составления и проверки/экспертизы смет SmetaWIZARD (Смета Визард) и ГРАНД-Смета в Петрозаводске и Карелии
программа А0 (A0, А ноль) в Петрозаводске и Карелии
Здесь Вы можете купить программное обеспечение в Карелии и г. Петрозаводск для строителей и проектировщиков
Нормативно-техническая документация (НТД), САПР (AutoCAD (Автокад)и его аналоги), ценообразование (сметы), антивирусы, офис.
Курсы (обучение) по сметному делу в Петрозаводске. Секреты сметного дела. Печать сметчика.
Составить смету и форму КС-2 в Карелии и Петрозаводске
maximum
Гуру
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:06
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Программы для строителей и проектировщиков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron