nanoCAD Топоплан (создание топологических планов)

Вопросы связанные с выбором, покупкой, работой с программами кроме сметных

nanoCAD Топоплан (создание топологических планов)

Сообщение maximum » 02 мар 2010, 15:33

...nanoCAD Топоплан – решение, предназначенное для создания и ведения топографических планов масштаба от 1:500 до 1:5000 в стандартных условных знаках различной локализации: точечных, линейных и площадных. В состав продукта включена библиотека топографических условных знаков, соответствующих требованиям Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
Условия лицензирования: 15000руб в год за возможность коммерческого использования и доступа к обновлениям и дополнительным компонентам.
......Область применения

...Программный продукт nanoCAD Топоплан предназначен для создания и ведения топографических планов масштаба от 1:500 до 1:5000 в стандартных условных знаках различной локализации: точечных, линейных и площадных.

...Программа обеспечивает единство модели и карты, что позволяет, с одной стороны, получить подоснову в нормализованных условных знаках и значительно уменьшить трудоемкость ручного постредактирования для получения кондиционных планов, а с другой – создать модель, в которой выполняются все метрические и топологические соотношения. Итоговые картированные цифровые модели могут использоваться как проектировщиками, так и в системах ведения дежурного плана. К объектам можно приписать семантическую информацию и затем использовать их в кадастровых или любых других информационно-картографических системах. Наличие контуров позволяет получать информацию о линейной или сетевой топологии и использовать ее в ГИС.

...nanoCAD Топоплан позволяет как создавать топографические условные знаки в процессе дигитализации, так и картировать (символизировать) пикеты и контуры, полученные другими системами – после обработки полевых измерений, векторизации, из ГИС. В процессе создания контуров линейных и площадных объектов обеспечивается трассировка по любым линейным объектам. Программа снабжена встроенной нормативно-справочной базой по правилам отрисовки топографических знаков.

...Точечные объекты представляются блоками, площадные – ассоциативными штриховками. Линейные топографические объекты представляются собственными объектами – геолиниями (умные линии, геолинии, smart lines), которые визуализируются на основе расширенных стилей с логикой. Кроме того, эти объекты являются трехмерными и могут в плане содержать дуги. С ними можно работать как с обычными полилиниями – редактировать «ручками», обрезать, удлинять и т.д.

...nanoCAD Топоплан – открытая система. Программа позволяет самостоятельно модифицировать и пополнять классификатор, а также библиотеку условных знаков всех видов локализации. На этой основе можно создавать специализированные упрощенные системы картографирования для определенных предметных областей, в том числе различных видов кадастровых планов (земель, недвижимости, инженерных сетей и др.), знаки – землеустроительные, туристские, военные, геологические, для трубопроводов, оперативных служб и т.д.

...Наличие собственного графического ядра делает nanoCAD Топоплан независимым от других графических систем, а поддержка форматов DWG и DXF обеспечивает передачу данных между изыскателями, проектантами, смежниками и заказчиками.

......Основные преимущества nanoCAD Топоплан
...Наличие собственного графического ядра.
...Дружественный, интуитивно понятный интерфейс.
...Широкий спектр настроек, позволяющий организовать работу в строгом соответствии с внутренними стандартами предприятия.
...Возможность подключения различных источников данных для создания топооснов: архивные картматериалы на твердом носителе, данные полевых топографо-геодезических наблюдений, топологические данные различных ГИС-систем.
...Встроенная нормативно-справочная база по правилам отрисовки топографических знаков, включая топографические шрифты.
...Режим «ассистента», который предоставляет пользователю подсказки, касающиеся отрисовки выбранных знаков.
...Управляемость созданных моделей-карт по методу упрощенной генерализации.
...Возможность передачи готовых чертежей в другие графические системы.
...Оформление готового топоплана заданного размера в пространстве листа системы.

......Организация работы

...Работа в программе начинается с подгрузки данных. Выделяют следующие основные источники данных, на основе которых в nanoCAD Топоплан могут быть созданы топографические планы:
Архивные картматериалы на твердом носителе
...Материалы сканируются Полученные растровые изображения векторизуются или только калибруются, затем производится их вставка в чертеж DWG в реальных изыскательских координатах. Отрисовка ситуации производится в режиме «Сколка».
Данные полевых топографо-геодезических наблюдений
Данные можно импортировать из RGD-файла (обменный формат программы GeoniCS Изыскания). Благодаря соответствию кодов объектов RGS и Топоплана, программа «читает» текстовый файл RGD (разделы «Каталог пунктов сети», «Полярная съемка» и «Проектные данные» – в любом наборе) и отрисовывает его условными знаками. Соответствующие топознаки отрисовываются в режиме «Сколка» или «Замена», если съемка линейных объектов велась в кодировке.
Топологические данные различных ГИС-систем, представляющие описание точечных, линейных и площадных объектов
Данные импортируют через DXF-файл. Топознаки отрисовываются в режиме «Замена».
Здесь вы можете купить сметную программу для составления и проверки/экспертизы смет SmetaWIZARD (Смета Визард) и ГРАНД-Смета в Петрозаводске и Карелии
программа А0 (A0, А ноль) в Петрозаводске и Карелии
Здесь Вы можете купить программное обеспечение в Карелии и г. Петрозаводск для строителей и проектировщиков
Нормативно-техническая документация (НТД), САПР (AutoCAD (Автокад)и его аналоги), ценообразование (сметы), антивирусы, офис.
Курсы (обучение) по сметному делу в Петрозаводске. Секреты сметного дела. Печать сметчика.
Составить смету и форму КС-2 в Карелии и Петрозаводске
maximum
Гуру
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:06
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Программы для строителей и проектировщиков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron