Правила форума

вопросы по работе форума. Правила форума. инструкция по регистрации и первоначальной настройке своего профиля.

Правила форума

Сообщение maximum » 08 дек 2009, 03:21

Правила форума.
Добро пожаловать! Мы рады видеть вас на нашем форуме, готовы поделиться опытом и дать совет в трудной ситуации. Взамен мы ждем от вас уважительного отношения и соблюдения его правил.
1. О правилах форума
1.1. Настоящие Правила регламентируют пользование форумом и размещенными в нём материалами.
1.2. Правила являются основополагающим документом при разрешении любых конфликтов, возникающих при пользовании форумом.
1.3. Правила вступают в силу с момента публикации и обязательны для выполнения всеми пользователями форума.
1.4. Администрация форума оставляет за собой право в дальнейшем изменять Правила без уведомления участников.
1.5. Помните, что Администрация и модераторы, распоряжаясь на форуме, имеют право на произвол.
2. Рекомендации для пользователей
2.1. Высказывайтесь обдуманно и по существу дела
2.2. Постарайтесь не дробить одно высказывание на несколько сообщений. Подумайте и сразу полностью высказывайте свою мысль.
2.3. Учитывайте специфику форума как средства общения. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время. Поэтому старайтесь создавать сообщения, которые будут интересны посетителям и спустя некоторое время после их написания.
2.4. Ответственно подходите к созданию новых тем. В заголовке и описании четко обозначьте суть темы. Статистика свидетельствует, что заголовки вроде, «ПОМОГИТЕ», «Есть вопрос», и т.д. скорее отталкивают, чем привлекают пользователей. Темы с названиями, не раскрывающими их суть, будут безжалостно удалятся. Уделите особое внимание первому сообщению в теме. Если вы заинтересованы в развитии темы или хотите получить обстоятельный ответ на свой вопрос, дайте понять, зачем создается эта тема, и чего вы ждете от нее.
2.5. Пользуйтесь поиском! Возможно вопрос, который вы хотите обсудить, уже обсуждался на форуме. Дублирующие темы будут удаляться.
2.6. Придерживайтесь культуры общения. Мы сами создаем себе среду обитания. Будем вежливы и доброжелательны друг к другу! Если вы видите нарушение Правил или вас провоцируют другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей.
2.7. Помните, что ответы в теме должны соответствовать предмету разговора. Целесообразно придерживаться тематики раздела, в котором вы пишете. Старайтесь не допускать реплик, не относящихся к текущей теме.
2.8. Не стесняйтесь проявлять свое чувство юмора, но помните, что все хорошо в меру. Глупая или непристойная шутка будет удалена.
2.9. Не злоупотребляйте клавишей «CAPS LOCK». Сообщения написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ будут удалены.
2.10. Внимательно проверяйте все настройки в «Центре пользователя» после регистрации. При необходимости скрывайте личные данные.
3. На форуме запрещается
3.1. При регистрации и настройке профиля использовать в имени пользователя (нике), служебных полях, грубые, оскорбительные и нецензурные выражения, словосочетания визуально или фонетически похожие на ники другого пользователя форума.
3.2. Неадекватное поведение в любом проявлении.
3.3. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
3.4. Высказывать мнения от имени национальной, социальной, религиозной, профессиональной, политической или любой другой группы людей. Сообщения должны быть от первого лица.
3.5. Размещение ссылок рекламного характера, прямых или косвенных, в том числе и упоминание организации, которую представляет участник форума (кроме продуктов, услуг оказываемых Центром программного обеспечения).
3.6. Использовать ненормативную лексику, . домогательства и т.п.
3.7. Оскорблять кого-либо, а тем более участников форума и/или авторов обсуждаемых материалов. Если вы не согласны с автором опубликованного материала или с читателем, уже оставившим свой отзыв, пожалуйста, изложите свою точку зрения аргументировано, не срываясь на оскорбления и не переходя на личности.
3.8. Выяснять или делать предположения о возрасте участников форума, их национальной или государственной принадлежности, местонахождении, месте работы, профессии и профессиональных качествах, вероисповедании, . предпочтениях и пр. Раскрывать любые данные других пользователей, не указанные ими самими явно на форуме.
3.9. Использовать в заголовке и теле топика ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ и малосодержательные выражения (флуд).
3.10 . Создавать одинаковые темы или сообщения в нескольких разделах форума.
3.11 . Устанавливать аватары или «личные подписи», которые могут нарушить какие-либо пункты настоящих правил. Устанавливать в «личных подписях» слишком большой текст, как по объему, так и по размеру шрифта (длина подписи конкретным пользователем оставляется на усмотрение модератора). Использовать в сообщениях и подписях красный цвет и оттенки красного (кроме модератора).
3.12 . Запрещается противодействие модерации. К противодействию модерации относится восстановление отредактированных модератором тем, сообщений, подписей, аватар, игнорирование требований модератора.
3.13 . Публиковать сообщения, которые могут раздражать посетителей форума (слишком большой размер шрифта, разнообразная и неоправданная раскраска текста, намеренное грубое нарушение языковых норм и правил) или нарушать визуальный ряд.
3.14 . Кащенизм – намеренное коверкание русского языка. К кащенизму относятся орфографические ошибки, необоснованное использование букв разного регистра, транслита, замена букв цифрами (например, букву "ч" цифрой "4") и т.п.
3.15 . Использовать любые дыры в правилах форума с целью совершить нарушение.
3.16 . Запрещается регистрироваться под именем/логином содержащим произвольное или бессмысленное/подозрительное (по мнению администрации) сочетание букв. Поскольку часто под такими именами регистрируются рекламные боты. Подобные пользователи будут удаляться.
4. Наказания.
4.1. Несоблюдение правил форума может повлечь за собой предупреждение, получение статуса «Только чтение» или полную блокировку пользователя.
5. Модерирование и администрирование
5.1. Форум администрируется, что означает внимание и, при необходимости, вмешательство администрации в ход обсуждения. Основа для вмешательства - формальный контроль за соблюдением изложенных выше правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля.
5.2. Модераторы и администрация форума оставляют за собой право смотреть на действия отдельных участников форума сквозь пальцы и не предпринимать в связи с их высказываниями никаких мер.
5.3. Действия модератора не обсуждаются. Претензии не принимаются и не рассматриваются. Обсуждать что-либо, касающееся модерирования, через личное сообщение - право, но не обязанность модератора.
Здесь вы можете купить сметную программу для составления и проверки/экспертизы смет SmetaWIZARD (Смета Визард) и ГРАНД-Смета в Петрозаводске и Карелии
программа А0 (A0, А ноль) в Петрозаводске и Карелии
Здесь Вы можете купить программное обеспечение в Карелии и г. Петрозаводск для строителей и проектировщиков
Нормативно-техническая документация (НТД), САПР (AutoCAD (Автокад)и его аналоги), ценообразование (сметы), антивирусы, офис.
Курсы (обучение) по сметному делу в Петрозаводске. Секреты сметного дела. Печать сметчика.
Составить смету и форму КС-2 в Карелии и Петрозаводске
maximum
Гуру
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:06
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron